Как сохранить автомобиль при разводе

У меня есть в собственности авто. Муж претендует на половину стоимости. Если я продам авто общему сыну , сможет ли он оспорить? На развод и на раздел он еще не подавал.

, Ирина, г. Барнаул
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В принципе сможет оспорить, так как продажа общего имущества должна осуществляться с его согласия.

Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

оспорить может. В суде он должен будет доказать, что о сделке не знал, и сделка осуществлена с его ведома.а вы скорее всего хотите продать машину, не поставив супруга в ищвестность.