Не дали уведомление о сокращении,как оформить увольнение по сокращению

С 1января этого года отделение цент здоровья объединено с другим центром здоровья,наше закрыто,уведомления за 2 мес мне не дали,я хочу оформить увольнение по сокращению штатов с соответствующими выплатами,как мне действовать.нахожусь на больничном,потом отпуск

, ирина, г. Москва
Ольга Канцедал
Юрист, г. Санкт-Петербург

а по каким основаниям Вас хотят уволить? Возможно, уведомление Вам вручат по выходу из отпуска.

ирина
Клиент, г. Москва

Отделение закрыли,без какой/либо информации в письменном виде,ставку мою сократили,но ничего не дали за 2мес.об увольнении никто не говорил,но если нет больше моей ставки я могу претендовать на увольнение по сокращению штатов?

ирина
Клиент, г. Москва

Отделение закрыто,ставка сокращена за 2мес мне письменного уведомления не дали,как добиться увольнения по сокращению

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ставку сокращать без проведения обязательных процедур не имели право.

Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

как добиться увольнения по сокращению

ирина

можете предложить работодателю выдать вам уведомление.

ирина
Клиент, г. Москва

Они надеются заставить перейти в другое отделение или написать по собственному желанию,остальных уже заставили перейти в другие отделения,уведомлений никому не дали,отделение опечатано

Пишите жалобу в инспекцию по труду по факту лишения вас возможности трудиться.