Договор ИП с предприятиями

Я ИП (на УСН 6%), работаю с 4 предприятиями и ежегодно заключаю договора оказания услуг (консультационных).

Нужно ли это делать ежегодно?

Последний раз указал:

7.1. Срок действия договора – один год с момента подписания с последующей пролонгацией на тот же период, если ни одна из сторон не информировала письменно сторону договора о прекращении, за 1 месяц до истечения срока настоящего договора.

Будет ли этот договор действителен только на последующий год или и дальше тоже?

Спасибо за внимание!

, Александр Николаевич Шеховцов, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Николаевич.

При данной формулировке договор будет пролонгирован не на один год.

Можете написать такую фразу: «Срок действия договора — один год с момента подписания. В случае, если ни одна из сторон не заявит о своем намерении расторгнуть его за 1 месяц до даты расторжения, договор считается автоматически продленный на тот же срок на тех же условиях.»

Удачи!