Пособие на двойню

Я проживаю в Волгоградской обл. 23 июня 2014 года у меня родилась двойня. 3 и 4 ребенок по счету. все дети живут со мной. выплата пособия до 3 лет в размере 7000 должна платиться на каждого ребенка из двойни или всего одна сумма по факту рождения.

, Светлана, г. Волгоград
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Согласно Порядку и условиям назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденным приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н (п.25) единовременное пособие при рождении ребенка при рождении двух или более детей выплачивается на каждого рожденного ребенка.