Ограничение отца

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть.У меня есть ребенок,с его отцом брака не было.Разошлись. Подала на алименты,отец ребенка обжаловал приказ,ссылаясь на то,что итак помогает и платить ничего не будет.Приносил пюре,каши..их ребенок не ест.Продукты которые кушает ребенок,покупать отказался.Сегодня подала исковое заявление на алименты. Какие у меня шансы, выиграть процес чтоб он платил алименты? И еще..Я обратилась в опеку,чтобы ограничить отца ребенка ,то есть чтоб определить время и место,когда он будет видеться с ребенком. Так вот меня интересует,на каких лучше условиях сойтись,чтоб не сделать тем самым себе хуже?..

Заранее,спасибо за помощь.

, Алена, г. Углегорск
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Для начала надо установить факт отцовства, потом на алименты.

Условия устанавливаются в суде.

Алена
Клиент, г. Углегорск

Мы вместе жили.это его ребенок.есть свидетельство об установлении отцовства,так как не в браке были.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Алёна. Судебный приказ о взыскании алиментов очень легко отменяется — достаточно должнику в 10-дневный срок после получения им копии приказа подать возражения относительно его исполнения. Вероятность удовлетворения иска о взыскании алиментов на ребёнка очень высока, если подтверждено документально, что ребёнок проживает именно с Вами. Орган опеки и попечительства не может ограничить каким-либо образом право отца на общение с ребёнком. Порядок общения отца с ребёнком может быть установлен судом, в который отец ребёнка может обратиться, если Вы будете препятствовать его общению с ребёнком.

Алена
Клиент, г. Углегорск

Здравствуйте Олег.А скажите пожалуйста,на каких условиях лучше заключить соглашение в органах опеки о времени встреч отца с ребенком.и могу ли я запретить встречи на его территории?ребенку 10 месяцев.

Алена
Клиент, г. Углегорск

И еще, скажите пожалуйста.Как можно сделать,чтобы он отказался от ребенка.Если он этого не желает,и портит нам жизнь.((