Может ли бывшая жена посещать мой дом, на правах ребенка?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли моя бывшая жена, с которой мы разведены более трех лет, заходить в мой дом, если никакого имущества, и права собственности у нее в этом доме нет, но она здесь прописана. НО дом приватизирован на трех человек: меня и двух моих детей, дочери 21 год, сыну 13, но они также здесь не проживают, и никакого имущества и вещей здесь нет, но они тоже прописаны.

, Евгений, г. Абакан
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

Если они там прописаны, это считается местом их проживания. Поэтому все они (в том числе бывшая жена) могут приходить и даже проживать в этом доме.

Евгений
Клиент, г. Абакан

Уточните пожалуйста, как ее можно выселить, или препятствовать посещению моего дома?

Снятие с регистрационного учета и выселение производится только в судебном порядке. До судебного решения препятствовать не можете.

Надо в суд подать иск. Основанием будет то, что она перестала быть членом семьи, добровольно выехала и проживает про другому адресу.

Есть одно исключение- дом у Вас именно приватизирован? И по какой причине она не участвовала в приватизации?

Иван Дроздов
Юрист, г. Красноярск

Жену выписывайте (как бывшего члена семьи), детей не сможете, они собственники.

Евгений
Клиент, г. Абакан

Это через суд? Подскажите, а может у нас в Абакане, есть юрист, специализирующийся на таких делах, который бы смог нам помочь? Спасибо большое!!!

Все верно коллега ответил… она сама может на Вас иск подать об определении порядка пользованием помещением. Пустая трата денег на юриста, практика сложилась, как вариант «откупиться», придумать историю, что Вам необходимо ее выписать, для… (сами придумайте) и за оперативность Вы ей передадите 20 тыр. ну или как то так, с распиской что она будет проживать в кв. дальше ...