Получение звания прапорщик

Здравствуйте , я курсант военного вуза. Подписал контракт, учусь на летчика. Имею гражданскую специальность- производство летательных аппаратов, окончил техникум(среднее образование). Окончил 9 классов. Имею ли я право получить воинское звание -"Прапорщик"

, Александр, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Вы сможете получить звание прапорщика, только если будете стоять на должности, для которой предусмотрено звание прапорщика. Так как Вы курсант, то звание прапорщика Вы получить не можете.

Удачи Вам!