Здравствуйте,скажите могут ли приставы описать,что-либо с квартиры где ранее был прописан должник?

Здравствуйте,брат жены был прописан у нас в квартире. По кредиту перестал выплачивать,моя супруга - его сестра,выписала его. Имущества никого у него нет в нашей квартире. Недвижимость принадлежит жене и детям. Что могу сделать приставы,могут ли описать вещи на которые нет документов,например которые были куплены с рук? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Павел Труфанов
Юрист, г. Бузулук

Нет не могут! он ведь выписан и не проживает в квартире!

Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Евгений.

У них нет на это никаких законных оснований. Если бы квартира ему принадлежала — другое дело. А так — он в этой квартире даже не прописан.