Жилье военнослужащим

Здравствуйте, не могли бы Вы пояснить пункт 3 статьи 15.1 Закона о статусе военнослужащих особенно про 18 метров. Что это за цифра и к чему относится? Как она связана с 9-Ю метрами? Заранее благодарю.

, Андрей, г. Москва
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Андрей.

особенно про 18 метров. Что это за цифра и к чему относится?

Андрей

Эта цифра относится к отдельным категориям военнослужащих, а именно:

для одиноко проживающего военнослужащего,

гражданина, уволенного с военной службы,

члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего,

члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы.

Как она связана с 9-Ю метрами?

Андрей

Для остальных категорий военнослужащих и лиц, имеющих право на получение бесплатной жилплощади, размер превышения общей площади предоставляемого жилого помещения — не может превышать 9 кв. метров.

С уважением, Елена.

Если возникнут вопросы — обращайтесь.