Как вернуть деньги,если судебные приставы арестовали счёт в банке?

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Мой счёт в банке арестовали судебные приставы из-за каких-то старых долгов за квартиру бывшего мужа,с которым не проживаю уже 9 лет.На счёт поступают детские деньги и субсидия на мою квартиру,с меня их сняли. Могу ли я потребовать вернуть эти деньги?

, Светлана, г. Пермь
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, за разрешением ситуации вам нужно будет обратиться к судебному приставу наложившему арест.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Посмотрите внимательно ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве" и ст. 446 ГПК РФ, применительно к Вашей ситуации. Хотя самый главный вопрос: почему наложен арест на денежные средства, принадлежащие Вам по долгам Вашего мужа. Уточните в службе судебных приставов причину такого шага. Постановление имеется в банке. Если ситуация такова как Вы её описали — вернуть деньги будет возможно.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

пособие на детей арестовывать не имеют право, на счет долга мужа это нужно разбираться, возможно вы что то путаете, идите сначало к присавам, узнавайте на основании чего открыто исполнительное производство