Мне не хотят отдавать мои вещи

Здравствуйте. я с города ставрополя, я находился в г.Подольск, Московской области. Мне пришлось уехать обратно в Ставрополь, а мои личные вещи остались в Подольске. Я прошу выслать мне мои вещи. Но это делать человек у которого они находятся отказывается, ссылаясь на плохое самочувствие. Этот человек сказал по телефону что переезжает, и в течении сегодняшнего дня нужно вещи забрать, либо приехать самому, что я не могу сделать из-за отсутствия материальных средств, либо прислать кого нибудь. Я попросил родственника заехать и забрать мои вещи. Он звонил человеку у которого мои вещи лежат, тот сослался на занятость, а сейчас и вовсе не берёт трубку. Становится понятно что мои личные вещи, этот человек не хочет отдавать. Могу ли я что то сделать или обратитьс в соответствующие органы для решения вопроса или же это не касается моих гражданских прав и ничего кроме как ехать туда самому не остаётся?

, Даниель, г. Ставрополь
Екатерина Новикова
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, дабы укорить процесс возвращения Вашего имущества, попросите родственника обратиться к участковому по месту проживания человека, у которого они находятся, и объяснить ситуацию, вероятнее всего, страж порядка не откажет в столь незначительной услуге (пусть родственник отблагодарит его). Удачи Вам!