Угрозы в сторону несовершеннолетнего

В общем такая ситуация. Написывают мне 2 парня. Говорят либо добровольно встретишься с нами. Либо мы тебя найдем. Идут всякие угрозы в мою сторону и честно становится не по себе. Говорят, что найдут и отвезут к себе в поселок. Им 18-20 лет. Мне 15. Им

Может что то светить за их действия?

, Данил, г. Самара
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уголовным законом предусмотрена ответственность по ст.119 УК РФ.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 16]
[Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот
восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо
принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Если в письмах содержаться угрозы жизни, причинение тяжкого вреда здоровью, например покалечу, изуродую и т.д. обращайтесь  в полицию.

Так как вам всего 15 лет обязательно сообщите в любом случае родителям.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если они угрожают Вашей жизни или угрожают причинить вред Вашему здоровью, то их действия могут быть квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Однако, стоит отметить, что угрзы по интернету — довольно распространенное явления, но очень много людей весьма смелы только в сети