Если прописать официальную жену в приватизированной квартире, будет ли она иметь право на собственность при разводе?

Квартира приватизирована на маму. И там прописан я. Если мы пропишем жену в квартире, будет ли при разводе она иметь право на собственность?

, Александр Сергеев, г. Москва
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Нет не будет. Регистрация по месту жительства не порождает прав собственности. Вот если бы квартира была муниципальной, тогда бы жена приобретала равные права с другими нанимателями.

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если Вы просто зарегистрируете жену по месту жительства в квартире мамы, то право собственности у неё на жильё не возникнет.