Документы на недвижимость

Добрый день. Купили мы с мужем на двоих квартиру с перепланировкой. Получили 2 свидетельства о собственности. Но меня не покидает вопрос, "эта "зеленка" единственный документ который должен быть у меня на руках?"

, Елена Соломатова, г. Челябинск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

-А паспорт БТИ-схема квартиры у вас есть ?-должен быть обязательно.Желательно иметь на руках  документ о согласовании перепланировки.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте!

По большому счету, этого достаточно. Даже если потеряете, сможете свидетельство восстановить в Росреестре. Актуальная принадлежность в конкретный момент времени, при необходимости, подтверждается выпиской из Росреестра (госпошлина 200 р.). Ну, и разрешение главного архитектора на переустройство квартиры должно быть.