Отказ приставом о возбуждении исполнительного производства

Был выдан судом исп.лист,где судом было вынесено решение:Установить границу между зем.участками ....определив ее от точки А до точки Б и т.д. суд.пристав отказал в возбуждении исполнительного производства руководствуясь п.8 ч.1ст. 31 ФЗ потому,что границы установлены по суду.Но ведь для чего тогда выдан исп.лист? ведь мы думали .что пристав придет и отметит эти границы т.к. соседи скандальные и снова будут препятствовать .как быть?

, Лида, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лида.

но пристав не сможет ответить. но его участие возможно в рамках исполнения судебного решения, и обеспечения его исполнения, но отметить точки наверное сможет только кадастровый инженер и вы лично проставив колышки и установив забор. а пристав Вам нужен только для исполнения решения.

если что то не понял прошу пояснить суть вопроса.

Лида
Клиент, г. Ростов-на-Дону

мы думали .что по этому исп.листу пристав выйдет на место и при соседях отмерит те см которые положены от их дома до межи т.к. из-за этого и судились ,что они не давали нам ставить забор по итогам межевания ,теперь были 2 суд.экспертизы и все в нашу пользу.Вот мы и думали,что суд.пристав решит эту проблему

Лида
Клиент, г. Ростов-на-Дону

так ,что не надо идти жаловаться на пристава?

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Решение суда больше предназначено для органов, регистрирующих границы земельных участков. Вы немного не верно изложили свои требования в суд. Пристав приступит к принудительному исполнению, когда и/лист будет начинаться со слов: «обязать» и т.д. Если гос. орган, регистрирующий границы земельного участка откажется вносить соответствующие изменения в кадасры, тогда обращайтесь к судебному приставу.

Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск

Здравствуйте, Лида. Также можно обратиться в суд за разъяснением по исполнительному листу, тогда уж точно будут ясны Ваши действия.