Договор на обучение

Я заключила договор на платное обучение, прошла третью часть обучения, теперь хочу расторгнуть договор. По договору я должна оплатить всю сумму частями, начиная выплаты с июня 2015 года. Как мне расторгнуть договор и могут ли они заставить меня выплачивать всю сумму?

, Ольга, г. Москва
Елена Страхова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Ольга!

Прошу уточнить с какого времени Вы начали обучение и какие выплаты уже произвели? В любом случае если Вы досрочно пожелаете расторгнуть договор, то полностью всю оплату от Вас никто не потребует.

И еще посмотрите в договоре должен быть прописан порядок досрочного расторжения договора.

 С уважением, Страхова Елена.