Оспорить права на приватизированную квартиру

Добрый день, подскажите, пожалуйста!

Есть квартира бабушки и дедушки, у них было 3- детей, дочерей. Все три ребенка были прописаны в квартире. Однако с 1978 года одна из сестер выписалась из квартиры и переехала. А с 1993 года выписалась из квартиры вторая сестра и переехала. После смерти дедушки и бабушки 1998 гола, в квартире живет одна(третья) сестра с дочерью(там прописаны). Данная квартира приватизирована ими в 2007 году, и находится в долевой собственности, т.е. каждому принадлежит 1\2 доли.,

Может ли сейчас одна из сестер претендовать на данную квартиру или требовать долю?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Марина, Здравствуйте!!! В приватизации участвуют только те, кто прописан в квартире. Соответственно, граждане, когда-то выписавшиеся из квартиры, уже не смогут оспорить приватизацию и претендовать на долю в имуществе.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Алексей, спасибо за ответ!

Единственное уточните, пожалуйста, т.е. даже заставить продавать данную квартиру не смогут, или просить за нее часть денежных средств, так?

Да, Марина, все правильно, таких прав они не имеют.

Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Единственное уточните, пожалуйста, т.е. даже заставить продавать данную квартиру не смогут, или просить за нее часть денежных средств, так?

Марина

Об этом не может быть и речи!