Арест счета, на который перечисляются алименты

могут ли приставы наложить арест на счет, на который перечисляются задолженность по алиментам?

, Анна, г. Тобольск
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

Может. он же не знает, что это алиментные или кредитные счета, напишите приставу заявление о снятии ареста и представьте доказательства
но скорее всего арест придется снимать в судебном порядке. так что возьмите постанову о наложении ареста и обжалуйте в 10-ти дневный срок.

Если не поможет заявление-пишите главному судебному приставу, Прокуратуру, суд. Заявление обязательно зарегистрируйте в канцелярии, и получите отметку на своем экземпляре, а то судебный пристав без зазрения совести все потеряет.

Но лучше всего в вашем случае обращаться прямо в суд.