Задаток за квартиру з

здравствуйте какие документы нужны чтобы оформить нотариально задаток за квартиру?и какие документы нужны для этого?техпаспорт обязателен или нет.спасибо за ответ

, Ольга, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ольга. Для совершения соглашения о задатке необходимо заключить договор купли-продажи квартиры (или хотя бы предварительный договор), в доказательство заключения и в обеспечение исполнения которого и передаётся задаток (п. 1 ст. 380 ГК РФ)