Приватизация квартиры

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу окончания в этом году возможности приватизации. Наш дом признан аварийным уже давно и обещают скоро его сносить жилье не приватизировано. Отсюда вопрос есть ли смысл приватизации такого жилья?

, Константин, г. Архангельск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Ваш дом признан аварийным то отсутствует сама возможность приватизации такого жилья в силу закона.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Константин
Клиент, г. Архангельск

А если не признан еще?