Аренда помещения

Я ИП. Уже 8 лет арендовал нежилое помещение у КМИ и исправно платил. 31 октября он закончился, новый договор не перезаключили сразу т.к. КМИ нужно было сделать переоценку помещения и она производилась уже в ноябре. В декабре подготовили новый договор (на 11 месяцев, хоть я просил на 3 года, имею законное право) задним числом и сумма договора была существенно выше предыдущей, об том меня ни кто не уведомлял. Переговоры ни к чему не привели, я написал письмо что отказываюсь от дальнейшей аренды и приложил ключ от того помещения под роспись секретаря КМИ и закрыл это ИП. Теперь мне звонят из КМИ и требуют оплатить эти два месяца по новой ставке. И т.к. мы не подписали акта-приема передачи угрожают начислять в дальнейшем аренду и потом испортить помещение и записать это на меня. Имеют ли они на это право и чего мне теперь бояться, т.к. на мое предложение подписать акт приема-передачи до сих пор нет реакции.

, Михаил, г. Пермь
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

1.Вы все правильно сделали- ст401 гк РФ

2. КУИ просрочивший кредитор на основании ст404-406 гк РФ

3.С Вами новая аренда не согласовано- оплатите по старой и письменно их известите

Удачи!!!