Списание из армии по состоянию здоровья

Доброго времени суток!

Моего мужа призвали служить в морскую пехоту.По прибытию в учебную часть, спустя пару дней он заболел.Его перевели в госпиталь, обнаружили очень серьезную пневманию.Уже месяц он находится в госпитале, плюс откуда то схватил ветрянку, перевели в инфекционное.Насколько я понимаю, курс лечения пневмании длиться очень долго.Подскажите, может есть какая то возможность списаться досрочно из армии, по состоянию здоровья.И что для этого необходимо? Заранее благодарна.

, Юлия,
Динар Нуруллин
Юрист, г. Казань

По пневмонии он не может быть комиссован, я не припоминаю ни одного случая на моей практике, когда удавалось бы комиссовать военнослужащего по данному заболеванию, ВВК госпиталя при выписке максимум определит Вашему мужу реабилитацию, которая скорее всего пройдет в части. В случае, если заболевание будет прогрессировать, тогда направляете жалобу в военную прокуратуру по месту службы с подробным описанием ситуации и халатным отношением мед. персонала госпиталя