Приватизирована трехкомнатная квартира на 3их (отец,сын,дочь) свою долю Отец хочет отдать детям.(совершеннолетние) после смерти. Какие документы для этого нужны?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Алексей!

Необходимо определить потенциальный круг наследников отца. Если у отца нет родителей, нет жены, дети и так станут его наследниками после смерти. Если есть иные наследники, вопрос может быть решен с помощью завещания. Но, при этом, необходимо не забывать об обязательной доле. Уточните, пожалуйста, есть ли у отца жена и родители. Дополнительно стоит учесть, что умереть могут и сын, и дочь до момента смерти отца.