Есть ли смысл обращаться в суд

Здравствуйте!

Мой муж пришел в сбербанк и обратился к специалисту банка с просьбой перевести 6037 долларов с одного валютного вклада на другой(онлайн вклад).

Специалист подключила мобильный банк,на телефон мужа пришло смс с кодом, он продиктовал этот код специалиту, и после этого она перевела деньги с валютного счета на его карту сбербанка , а потом на счет онлайн.

Придя домой муж обнаружил что на счете стало 6030 долларов, и с его сбербанковской карты исчезли 12000 руб.которые лежали там до произведения всех вышеперечисленных операций.

Муж снова обратился в отделение сбербанка, к этому же специалисту, и спросил куда делись 7 долларов и 12000 рублей. Специалист ответила что никуда не делись, сейчас вернем все обратно.Перевела доллары на рублевый счет и отправила его к другому специалисту. Другой специалист не смогла разобраться в ситуации и вместе с мужем пошли к первому.

В итоге выяснилось, что при переводе долларов на карту, была произведена продажа долларов без ведома мужа. У него никто не спросил хочет он продать доллары банку или нет. В результате на счету мужа оказалась сумма в рублях еще намного меньше первоначальной.

Муж позвонил по горячей линии сбербанка,объяснил ситуацию и попросил вернуть ему первоначальную сумму, они приняли заявку и прислали смс,о том что заявка зарегистрирована.

Тут же обратился к заместителю руководителя отделения сбербанка с той же просьбой.Она пообещала что деньги вернут в течении десяти дней, и от них так же пришло смс о зарегестрированной заявке.

Через пять дней позвонили с горячей линии и зачитали ответ на заявку, где суть сводилась к тому,что муж сам произвел все эти операции в сбербанк онлайн, без участия сотрудников банка.

Что вы посоветуете делать в данной ситуации? Есть ли смысл обращаться в суд?

, Анна, г. Ставрополь
Дмитрий Щеглов
Юридическая компания "УГОО ЗПП "Успех"", г. Ульяновск

В данной ситуации доказать Вашу правоту будет сложно, я бы посоветовал все подробным образом описать и на писать жалобу в управление Роспотребнадзора, пусть проведут проверку по факту жалобы и виновных лиц привлекут к ответственности. Если после проверки факт Ваших доводов подтвердится, то можно будет обратиться в суд.