Лишение прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения

Мужа лишили прав. Этот факт был от меня скрыт, и узнала я от этом через месяц. Муж не забрал повестку на суд, суд прошел без его участия. Был вынесен приговор о лишении прав и в постановлении, скачанном на сайте суда, было написано: ,,постановление может быть обжаловано в *** районный суд г.Москвы в течении десяти дней со дня получения копии постановления через мирового судью''

Мой вопрос такой: с какого момента начинают отчитываться эти 10 дней, со дня постановления или со дня, когда копия документа поступит на почту, или с момента когда привлекаемое лицо заберет эту копию с почты?

, Елена, г. Москва
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

10 дней с момента получения постановления. Но если Вы его не пойдете получать на почту, то потом восстановить срок на обжалование сможете, если у Вас будут уважительные причины неполучения. Например, болезнь, командировка и т.д.

Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

сколько времени прошло с момента вынесения

если письмо вам отправили и оно вернулось, то суд считает его вступившем в законную силу.вы можете восстановить срок на обжалование по уважительным причинам.

Елена
Клиент, г. Москва

Я не знаю когда был суд. Повестки приходили позже