Здравствуйте! Могу ли я развестись со своей официальной женой, если она беременна от другого мужчины. Скажите, пожалуйста, сколько по времени будет длиться развод, если мы оба хотим развестись. Состоим в браке 11 месяцев. И по истечении какого срока, я смогу узаконить отношения с другой женщиной? Спасибо большое

, Ахмед, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ахмед!

Исходя из ст. 17 Семейного Кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если жена согласна на развод, то развестись можете. При обоюдном согласии развестись можно через ЗАГС. Процедура расторжения брака через ЗАГС, длится один месяц. Женится снова, можете хоть на следующий день после расторжения брака.