Расторжение потребительского кредитного договра, подделка подписей

Я заключила в салоне красоты потребительский кредит на косметику мон-платин. Как известно схема махинации одна. Поят непонятными напитками ,затем навязывают купить якобы в рассрочку ,а на самом деле оформляют потребительский кредит под непосильные проценты. Возможно ли расторгнуть кредит ,если сотрудники салона в заявке на кредит указали завышенный доход , указали что я работаю (а я пенсионер), т.е. дали ложные сведения в банк. Завышенный доход показывают для того ,чтобы банк одобрил кредит. Данные листы мне на подпись не дали и не показали. На ксерокопии паспорта и в заявке на кредит стоят мои поддельные подписи. Можно ли привлечь сотрудников салона к уголовной ответственности за подделку моих подписей. Куда следует обратится на неправомерные действия по оформлению кредита. Полиция не усматривает в этом факта мошенничества.

, Татьяна, с. Аликово
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторгнуть договор вы можете на основании ст.450
ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке
признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием
заблуждения.