Положен ли мне отпуск?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, 6 января мне надо выходить на работу, а с 15 января я должна уйти снова в декрет. На работе мне говорят, что бы я писала без содержания, скажите пожалуйста мне положен отпуск? Могу ли я взять отпуск, а потом уйти в декрет?

, Надежда, г. Пермь
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Надежда.

Отпуск вам положен.

Не слушайте работодателя, вас могут попробовать обмануть. Скорее всего, сотрудники ОК просто хотят сделать так, чтобы им было легче писать приказы на ваш счет и вести учет.

Это не ваши проблемы.