Повторный ремонт

Здравствуйте. Сдал телефон на ремонт по гарантии, вернулся без изменений, признали исправным. Пришлось отправить еще раз, но уже оформив новое заявление на ремонт. В магазине утверждают, что сроки ремонтов не суммируются, так ли это? Жду уже 47 дней, что делать? Слышал что якобы если ремонт повторный, то он длится 21 день, в законе не нашел такого, есть в законе такое? И на что можно опираться, когда буду писать претензию?

, Александр, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Жду уже 47 дней, что делать? Слышал что якобы если ремонт повторный, то он длится 21 день, в законе не нашел такого, есть в законе такое? И на что можно опираться, когда буду писать претензию?

Александр

Срок не суммируется!
Но есть основание для возврата\обмена:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

это пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей!

Александр
Клиент, г. Самара

А что насчет повторного ремонта?

Александр

не совсем понятен вопрос!