Расселение из ветхого жилья

Здравствуйте! Наша квартира попала под расселение как ветхое жилье по программе президента. Мы имели в собственности трехкомнатную квартиру общей площадью 64,6 кв.м (63,9 + 0,7 балкон), жилая площадь 48,5 кв.м(18,8;18,5;11,2). Нам предлагают квартиру той общей площадью, но с жилой площадью 38,74(12,48;12,28;13,98). Правомерно ли это? Куда мы можем обратиться? Я инвалид 2 группы(сердечница, астматик, гипертоник) Имеют ли право переселить меня из комнаты в 18,8метров квадратных в комнату 12,48?

, Татьяна, г. Строитель
Галина Гаевская
Юрист, г. Ачинск

Здравия!

Предлагают предварительно на словах или письменно? Обратится можно в прокуратуру с жалобой. Просите провести проверку на наличие нарушения ваших законных прав и интересов с просьбой об устранении нарушений. Вообще урезать 10 кв.м. нарушение явное, эта целая жилая комната! Успехов вам.

Татьяна
Клиент, г. Строитель

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЖЕРЕБЬЕВКИ, ДАЛИ ЖЕТОНЧИК С НОМЕРОМ КВАРТИРЫ. ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ СОВПАДАЕТ, А ВОТ С ЖИЛОЙ ПРОБЛЕМА... ОГРОМНЫЕ КОРИДОРЫ И МАЛЕНЬКИЕ КОМНАТЫ, А ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ-ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ МНЕ ПОСТОЯННО НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА И ИЗ КОМНАТЫ 18.8 Я ДОЛЖНА ПЕРЕЕХАТЬ В 12,4. АДРЕС НОВОЙ КВАРТИРЫ ИЗВЕСТЕН 14 ЯНВАРЯ КЛЮЧИ ПОЛУЧАТЬ...

В прокуратуру в любом случае, пусть разбираются и проводят проверку. На прием придете, прокурору все объясните, он вам сразу скажет какой исход будет у вашей ситуации, если положительный, напишите на месте жалобу и прокурор сам в ваших интересах все сделает, даже в суд пойдет, если это потребуется.