Налоговый вычет и налог при купле-продаже квартиры

добрый день!

купила квартиру в новостройке за 2400000,

теперь продаю за 3200000 и сразу же покупаю другую в новостройке за 4300000

налоговый вычет не получала

как грамотнее поступить -оформить налоговый вычет на первую квартиру и затем уже заниматься процессом купли-продажи

либо есть более подходящие варианты для данной ситуации

спасибо

, катя, г. Москва
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

как грамотнее поступить -оформить налоговый вычет на первую квартиру и затем уже заниматься процессом купли-продажи

В оформлении имущественного вычета не стоит ждать поскольку максимальная сумма его 2000000 руб. Данным вычетом вы можете воспользоваться прямо сейчас при наличии доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13 процентов,  либо воспользоваться им при исчислении НДФЛ, связанной с продажей квартиры, в 2016 году.