Как получить гражданства?

можно ли иностранцу закончить службу в армии РФ и получить гражданства заранее благодарю за ответ!

, Бехзод,
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте.

Согласно ч. 4 ст. 13 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»,

Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий непрерывного проживания на территории России 5 лет со дня получения вида на жительства и без представления вида на жительство.

То есть при соблюдении следующих условий: 1) если иностранец — гражданин государства, входившего в состав СССР;

2) 3 года проходил службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, -

он может подать заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке.

С уважением, Елена.