Приватизированная квартира

Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Может ли мать, продать приватизированную квартиру, в которой проживает (и прописаны) она, двое ее детей и внук, без их (или одного из них) согласия? Квартира была приватизирована в 1992 году, на тот момент дети были несовершеннолетними. Теперь им уже за 20 лет. Если нет, то может ли она так же, без согласия, выписать своих уже совершеннолетних детей из этой квартиры? Заранее благодарна!

, Ольга Ольгина, г. Москва
Елизавета Шутова
Юрист

Ольга, да может, но тут есть и некоторые нюансы, она не может оставить своих детей без жилья по Закону.

Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

дети не участвовали в приватизации и обязательную долю не получили?