Правомочны ли действия банка

16 декабря я внесла очередной взнос в банк тинькофф...вместо положенной суммы 7210 руб, уплатила 7000... банк выставил мне долг в размере 7410 руб, который я должна была уплатить в том же месяце, т.е. в декабре же... правомерны ли действия банка? только что был мне звонок, в котором сообщили о передаче моего долга в коллекторское агентство... еще пообещали делать звонки моему работодателю ...

с уважением ирина...

, Ирина, г. Омск
александр денисов
Юрист

в тинькове боьшие штрафы и проценты которые, при внесении вами плаежа списываются в первую очередь. про коллекторов они начинают звонить буквально с первой просрочки. конечно думайте сами, но по моему проще позвонить им и просить реструктуризацию долга — а именно — фиксирования суммы задолженности, чтоб ни проценты и ни штрафы не начислялись и платить ежемесячно удобной для вас суммой. иначе у тинькоффа легко зарости долгами по полной…  а звонить они могут. и открытки веселые присылают, но сказать точные цыфры им трудновато… удачи