Отказано в выплате страховки

здравствуйте, мне отказали в выплате страховой компенсации. объясняя это тем что от компании виновника не подтвердила страховой полис это самого виновника, и отправила меня со всеми документами в компанию виновника. законно ли это? и что вы можете посоветовать.

, евгений, г. Хабаровск
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

Если у вас осаго, то страховку вам не оплатят.Нужно взыскивать с виновника ДТП.Каско оплачивает независимо от страховки.

евгений
Клиент, г. Хабаровск

спасибо, хотелось бы уточнить, а если лишь просрочен полис?

Это значит, что его нет.Сдесь ничего нет страшного лишь бы деньги были у виновника.Если автомобиль новый менее 5 лет-7 лет то надо сделать еще оценку утери товарной стоимости.Так или иначе ее всеравно должен оплатить винивник через суд, если добровольно не согласиться.