Долг организации

Здравствуйте!В мае прошлого года я выиграла суд о возмещении материального ущерба в результате ДТП,всю сумму я получила путем предоставления исполнительного листа в банк,в котором у ответчика открыт расчетный счет(сами они затягивали выплату,я ждала 6мес.)Ответчик-юр.лицо подал встречный иск о неосновательном обогащении с моей стороны и в результате этого суда я осталась должна организации 117т.р.И сейчас,мне пришла повестка в суд по этому делу. Но,в данный момент,у меня такой суммы нет,я мать - одиночка и только недавно вышла с декретного отпуска на работу.Можно ли мне добиться ежемесячной выплаты этой суммы,??,т.к.единовременно и сразу я такую сумму выплатить не смогу.

, Светлана Мулюкова, г. Уфа
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Здравствуйте!!! можете скинуть копию искового заявления?

Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Светлана.

Можно ли мне добиться ежемесячной выплаты этой суммы,??, т.к.единовременно и сразу я такую сумму выплатить не смогу.

Светлана

Да, ВЫ можете подать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения решения суда(чтобы платить ежемесячно определенную сумму), к заявлению приложите справку о своей заработной плате, а также документы, из которых видны Ваши ежемесячные платежи, просите суд рассрочить Вам выплату.