Программа молодая семья

Здравствуйте! Хотела бы узнать что значить пункт в программа Молодым семьям, что семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, Мы с мужем прописаны каждый у своих родителей, у мамы мужа квартира не приватизирована, но по квадратам на него приходится 20 кв.м, у моей мамы квартира приватизирована и уменя есть доля в размере 18 кв.м., мы сами уже 10 лет снимаем жилье, можем ли попробовать претендовать на участие в таких программах? или при такой позиции нам ничего не светит? (есть ребенок 3 года.)

, Карина Иванова, г. Иркутск
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Добрый день, Карина!

молодая семья

по этой ссылке условия действия программы в г. Иркутск и Иркутской области.

Для того, что бы вас включили в эту программу, Вам необходимо встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условиях. Обратитесь с заявлением  в органы местного самоуправления.

 Минимальный размер предоставления жилых помещений

Минимальный размер предоставления жилых
помещений в домах жилищного фонда социального использования составляет
18 квадратных метров общей площади жилья на одного члена семьи,
состоящей из трех человек и более, 42 квадратных метра на семьи из двух
человек, 33 квадратных метра на одиноко проживающих граждан.

При этом у вас с мужем не должно быть в собственности никакого жилья.