Нужна ли лицензия на утилизацию

Добрый день. Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия на утилизацию оргтехники? Заранее благодарна.

, Гульнара, г. Казань
Светлана Крючкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульнара!

Согласно Федеральному закону от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности»:

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

30) деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I — IV классов опасности.

Порядок лицензирования деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности определен постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. № 255 «О лицензировании деятельности по обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности».

Лицензирование деятельности в области обращения с отходами осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.