Вымогают деньги, что делать?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!У моего мужа вымогают деньги.Получилось так,что мой муж когда был пьяный обозвал одну женщину матным словом.У нее пять детей,все взрослые.Старший сын не так давно вышел из тюрьмы.Она рассказала им и теперь они каждый день приходят и просят с него денег.Шесть тысяч он уже отдал.Но им этого мало.Избивали его.В полицию обращаться боюсь,муж сказал что будет хуже.Помогите!У нас маленький ребенок.И денег столько нет,чтобы каждый день отдавать.

, Мария Георгиева, г. Казань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если есть подтверждения побоям. то заявите в ближайшее отделенеие полиции

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

К сожалению, кроме как обратиться в полицию посоветовать больше нечего. Могу лишь добавить, что, если в полицию обращаться не будете, то вымогательство и избиение продолжаться… после они могут, видя свою безнаказанность, ещё больше осмелеть.

Ольга Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!  После обращение в полицию вряд ли будет хуже, это обычный способ запугать тех, кто поддается. Вы уже начали платить, и аппетит только разгорается.