Что делать на эту сумму теперь я не куплю товар с аналогичными характеристиками

Здравствуйте!Я купил стиральную машину через интернет 18.12.2014 100% оплата привезли 24.12.2014 витринный экземпляр с царапинами и потертостями я не принял товар цена изменилась теперь предлагают доплатить либо demo экземпляр купил за 16000 тыс сейчас 27 тыс руб

, Дмитрий, г. Ульяновск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 24 Закона «О защщите прав потребителей» при замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.
Таким образом, Вы можете требовать предоставление аналогичного товара взамен некачественного, без каких-либо затрат. Тот факт, что сейчас товар подорожал — исключительно проблемы продавца

Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Требуйте от продавца аналогичного товара за ту же цену и ссылайтесь на закон о защите прав потребителей.