Прав ли судебный пристав

Здравствуйте, подскажите,обратилась к судебному приставу за помощью насчет элементов,отец ребенка ни где не работает это он им так говорит,пристав мне сказала. что она не может заставить его устроиться, и что если он принесет с биржи справку что там стоит и будет платить по 500р в месяц долг перестанет расти, так ли это?

, Софья, г. Прокопьевск
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Софья, напишите заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности отца ребенка, как злостного неплательщика алиментов. Заявление пишется в свободной форме на имя прокурора города (района).

Укажите в заявлении данные о неплательщике: фио, год рождения, место проживания, если есть телефон, то укажите его номер, с какого времени не платит алименты. Отправьте по почте с уведомлением о вручении.

Прокуратура в течение месяца рассмотрит ваше заявление.

С уважением, Надежда