Жалоба на ИП

Добрый день,скажите пожалуйста ,мы арендатопры в торговом центре и на меня поступила жалоба от других арендаторов что я крепко спала на рабосем месте не реагируя на отклики клиентов !это 100% не правда !Просто получилось так что клиента не устроила цена нашего товара,и вообще мы отказались от этого заказа т к он нам не выгоден на что этот клиент отриогирывал подобным образом написав жалобное письмо ,и это письмо подписано ими же но в лице коммерческого директора торгового центра ,и в этом письме они просят чтобы меня отстранили от работы в торговом центре!Нет никаких док-в всего этого что я спала !Скажите как быть в таком случае ,и как правильно поступить

, мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно ст.606 Гражданского кодекса

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за платуво временное владение и пользование или во временное пользование.

Аналогично в отношении сооружений и помещений. Вы по своему усмотрению в рамках установленных договором вправе владеть и (или) пользоваться арендованным имуществом (спать, бодрствовать, смеяться и т.п.). Договором может быть предусмотрено ведение определенной деятельности (торговля, оказание услуг и т.п.). Как Вы осуществляете свою деятельность других арендаторов волновать не должно. Вы платите арендную плату арендодателю.