Подвальные помещения многоквартирного дома

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в нашем многоквартирном доме в подвальном помещении расположены погреба. Существуют они там очень давно. Часть квартир в данном доме находятся в собственности муниципалитета, а часть приватизированы. Законно ли требование нашей администрации оплачивать пользование данными помещениями?

, Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Законно ли требование нашей администрации оплачивать пользование данными помещениями?

Сергей

подвал — это общедомовое имущество и собственники могут им распоряжаться как угодно. Администрация не может просто требовать оплаты, по собственной инициативе, должно быть какое-то основание.

Успехов.