Как оформляется ставка музыкального руководителя - 6 групп

Здравствуйте!Работаю в детском саду музыкальным руководителем.Работала в прошлом году на 5 групп,то есть на 1,25 ставки.С сентября этого года заведующая предложила вести ещё одну группу - ясельную, с года до 2-х лет.В расчётном листе за сентябрь нагрузка осталась без изменений - 1,25 ставки.На мой вопрос о 1,5 ставки заведующая не смогла объяснить почему оплата осталась без изменений -также, как за 5 групп. Возраст групп - старшая, средняя,средняя,1 младшая(с 2-х до 3-хлет),2 младшая,ясельная(с 1 до 2лет).Должна ли заведующая проставлять нагрузку 1,5 ставки или у неё есть какое-то право объединять в оплате 1 младшую и ясельную группы?Заранее благодарна за ответ.

, алеся, г. Железногорск
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Из этого следует, что все совмещения, расширение зоны обслуживания и др. доп. работа выполняется по соглашению сторон. Оплата труда в данном случае устанавливается также по соглашению сторон.

Вывод: 1) Вы вправе отказаться.

2) Вы вправе требовать доплату.