Административный штраф

Мне 15 лет. Я продал другу-школьнику бутылку виски за 300р. Маму вызвали в школу, и она прикрыла меня, что типа она ничего не знает, а я сказал, что нашел на улице. После этого я ещё раз попался на этом. В этот раз маме выписали штраф аж в 50000 рублей!!! Сказали, что за покрывание ребёнка. Законно ли выписывать штраф в таком размере, у мамы з/п 7000 рублей. Пожалуйста, помогите

, Альберт, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

По какой статье выписали штраф?

Если санкция состава правонарушения предусматривает такой вид наказания, то штраф выписан, правомерно вне зависимости от того какой размер заработной платы у вашей мамы.

Об этом нужно было думать раньше прежде чем маму подставлять

С уважением Александр

Альберт
Клиент, г. Челябинск

Я точно не знаю, но вроде 170 какая-то