Как выгодней закрыть ООО на УСН

После выхода 1 из 3-х учредителей(клининговые услуги) в 2012г.,перевел документацию и всю работу на себя но бизнес не пошел, сдаю отчетность нулевые ежеквартально, хочу закрыть фирму как это лучше сделать и какие подводные камни меня ждут при закрытии и стоимость ваших услуг на закрытие фирмы.

Заранее благодарю за хлопоты.

Александр

, Александр, г. Челябинск
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Александр.

Если вся документация у Вас в порядке и нет долгов перед налоговой, пенсионным фондом, ФСС или контрагентами, Вы можете воспользоваться стандартной процедурой ликвидации.

Она не несет никаких рисков, если долгов действительно нет и если все документы будут оформлены правильно.

Ликвидация ООО по решению общего собрания участников проходит в несколько этапов:

1. Принятие решения о ликвидации и сообщение об этом в налоговую, ПФР, ФСС (5 рабочих дней), закрытие счета.

2. Печать сообщения в Вестнике государственной регистрации о ликвидации компании (2 месяца)

3. Утверждение промежуточного ликвидационного баланса (5 рабочих дней)

4. Утверждение ликвидационного баланса и подача заявления о ликвидации (5 рабочих дней).

В результате Вашу компанию исключат из ЕГРЮЛ и она будет считаться окончательно ликвидированной.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.