Вернуть деньги по договору подряда

Добрый день, подскажите я из города Киселевска, у меня свое ИП, в прошлом году заключил договор с ООО на поставку оборудования, я свои обязательства перед ООО выполнил, есть соответствующие акты подписанные обеими сторонами. ООО должны были оплатить до 1 декабря 2012года счета мною предоставленные, на сегодняшний день, они ничего не оплатили. Два раза писал им претензию, они никак на нее не отреагировали. С чего мне начать,чтобы обратиться в суд?

, Ирина Яковенко, г. Киселевск
Павел Тарасов
Юридическая компания "Центр правовых услуг ИМЕЮ ПРАВО", г. Орел

Здравствуйте, Ирина! (И Ирина ли? Повествование ведётся от лица мужского пола)
Конечно, я порекомендовал бы Вам обратиться к юристу — самый надёжный вариант. Но если Вы решили представлять свои интересы сами и направили 2 претензии, то в общих чертах я не скажу Вам ничего нового: собирайте подтверждающие Ваши правоотношения документы, сведения из ЕГРИП о себе, из ЕГРЮЛ — об ответчике, пишите исковое заявление и направляйте в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика. При этом как самый минимум — изучите статьи АПК РФ, регулирующие требования к подаче искового заявления: 125, 126.

Удачи в разрешении сложившегося спора.

Наталья Малюгина
Юрист
<P metrikaId_0.4483974510603861=«28»>Обратите вимание на свой договор, возможно там указана договорная территория подачи искового заявления, т.е. по месту нахождения Истца.
<P metrikaId_0.4483974510603861=«28»>