Свекровь с мужем хотят выписать из квартиры несовершеннолетнего ребёнка

Ребёнок прописан в квартире свекрови и отца, мы собираемся разводиться, я поеду жить на съёмное жильё в другом городе, где сама прописана, так как в двухкомнатной квартире и так прописано 4 человека, если прописать ребёнка, то получится 5, а по факту по квадратным метрам будет получаться их нехватка...Муж со свекровью говорят что выпишут ребёнка. Имеют ли они право на это?

, Ангелина, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По сути в судебном порядке они могут это сделать если суд сочтет их доводы убедительными. Но как правило суды в таких вопросах очень редко занимают сторону истца.

С уважением Александр