Подарить сыну 1/2 квартиры без согласия мужа?

Могу ли я подарить сыну 1/2 квартиры без согласия мужа? В данный момент право собственности на квартиру принадлежит мне. Муж умер 2 месяца назад.

, Галина,
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да можете, при необходимости предъявите нотариусу свидетельство о смерти

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Галина. Поскольку Ваш муж умер, то, очевидно, что его согласие на отчуждение квартиры не может быть истребовано. Можете совершить сделку дарения сыну 1/2 доли в праве собственности на квартиру.