Вывод Участников из состава фонда

Как вывести участников из состава благотворительного фонда, если этих людей уже давно никто не видел

, Станислав, г. Москва
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Станислав.

Согласно статье 123.17 Гражданского кодекса РФ:

Фондом в целях настоящего Кодекса признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели.

Таким образом, участников Фонда не существует. Есть только учредители, которые Фонд регистрировали. Но их убрать невозможно, так как своё действие по учреждению Фонда они выполнили. Кроме того, они не принимают никакие решения и ни на что не влияют.